Причины, по которым наниматель может не получить назад свои залоговые деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pexels / CC0 Licence

К сожалению, это случается довольно часто. Портал Kodu изучил интернет-страницу idealhome.co.uk, где проанализированы самые распространенные причины, по которым наймодатель не считает нужным вернуть заплаченную при заключении договора залоговую сумму. 

1. Вредители

Некоторые наниматели разводят в квартире такую грязь, что в ней заводятся непрошенные гости - тараканы или клопы, а то и грызуны. Борьба с ними требует времени и серьезных расходов. Вероятно, даже удержанная с нанимателя сумма не покроет и половину этих затрат. 

2. Неоплаченные коммунальные расходы

Наймодатель должен проверить оплату счетов. В случае неуплаты залог нанимателю, естественно, не возвращается.

3. Нанесение ущерба

Если в съемном помещении за время проживания и без ведома наймодателя, например, пробиты отверстия в стенах, сломана мебель или повреждено напольное покрытие, наймодатель имеет право удержать залоговую сумму.  

4. Оставлен беспорядок

Прежде чем забрать ключи, следует удостовериться, что помещение чисто убрано и освобождено от вещей нанимателя, которые не понадобятся следующим жильцам. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх