Elisa приготовила для своих клиентов приятный сюрприз

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Elisa. Иллюстративное фото.
Логотип Elisa. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

В ноябре телекоммуникационная компания Elisa в Эстонии начала работы по уплотнению сети 4G в Ляэнемаа, Рапламаа и Харьюмаа, что позволит предлагать конечному пользователю в этих районах интернет со скоростью в два-три раза выше, чем прежде.

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба предприятия.

«Развивая сеть мобильного интернета, мы прежде всего помогаем людям, живущим в стороне от больших городов и крупных поселений - интернет-связь должна стать лучше для жителей малонаселенных районов, - сказал руководитель подразделения по развитию технологиям Elisa Тоомас Полли. - После проведения административной реформы в Эстонии телекоммуникационные компании, конечно же, обязательно должны быть среди тех, кто занимается развитием услуг для населения».

По словам Тоомаса Полли в ноябре проводимые Elisa работы по развитию качества сети 4G затронут 31 базовую станцию в Ляэнемаа, Рапламаа и Харьюмаа. Второй частотный слой 4G будет добавлен на 29 базовых станций. Для сети 4G Elisa использует частоты 800 и 1800 МГц.

Во время проведения строительных работ, которые продлятся до 30 ноября, могут происходить незначительные частичные нарушения предоставления мобильных услуг в названных выше районах.

«Добавление второго частотного слоя 4G в Ляэнемаа, Рапламаа и Харьюмаа позволит увеличить скорость мобильного интернета для клиентов в два-три раза. Реальные средние скорости передачи данных достигнут 150-200 мегабит в секунду, - подчеркнул Тоомас Полли. - Большая пропускная способность и более высокая скорость передачи данных откроют для пользователей новые возможности – это и просмотр качественного видео, и пользование различными мультимедийными приложениями и услугами, и передача файлов – одним словом, можно сказать, что проводимые нами нововведения позволят улучшить само качество жизни в этих районах».

В рамках данного проекта не будет построено ни одной новой вышки, однако сетевым оборудованием будут доукомплектованы девять базовых станций в Кеэдика, Мартна, Пяриспеа, Салевере, Сипа, Соонисте, Теэнусе, Вана-Вигала и Вийнисту.

Тоомас Полли добавил, что целью Elisa является дальнейшее движение в направление открытия сети 5G, предпосылками для которой и является уплотнение сети 4G вторым и третьим частотным слоем.

Работы по уплотнению сети 4G Elisa уже были проведены в Таллине и Харьюмаа, Тарту и Тартумаа, Пярну и Пярнумаа, в районах Чудского озера, Пылвамаа и Ида-Вирумаа. Зона покрытия сети 4G Elisa сегодня составляет до 97% территории Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх