Галерея: вы не представляете, что скрывается за фасадом этого дома в Раннамыйза (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вдали от шума городского, хотя и недалеко от города, рядом с морем и посреди леса, на тихой улице стоит этот дом, построенный в 2000 году. Вокруг - ухоженный и огороженный участок. А вот внутри...

Общая площадь дома - 203 м², участка - 1211 м². На первом этаже находятся две спальни, кабинет, гостиная с высоким потолком, кухня-столовая, из которой дверь ведет в банный комплекс, где мы видим большой бассейн с системой подогрева и очистки воды. На втором этаже, куда ведет красивая лестница с металлическими перилами, расположен большой холл и спальня с отдельной ванной комнатой и гардеробной, а также балкон и терраса.  

Мы видели столько больших домов, объявления о продаже которых размещены на портале недвижимости KV.EE, что, казалось бы, нас уже ничем не удивишь. Но этот дом удивил. Да, он отделан с большой тщательностью и любовью. Видно, что материалы использованы дорогие, да и во вкусе хозяевам не откажешь: еще бы чуть-чуть - и случился перебор роскоши, но нет, все здорово.

Удивило обилие скульптур и картин. Их хочется рассматривать, как в музее. В ванной комнате на втором этаже и скульптура в нише, и картина на стене (это в ванной-то!), и изящные, в виде бронзовой женской фигуры, вешалки-держалки для полотенец. Много фигур в холле второго этаже. Гостиную украшает женская фигура, как кажется, в человеческий рост. 

Интересно, вся это музейная красота останется новым хозяевам? Без картин и скульптур дом потеряет свое лицо. В объявлении об этом - ни слова. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх