Не попадитесь: на улицах продают краденые аннулированные театральные билеты (2)

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концертный дом Nordea.
Концертный дом Nordea. Фото: Uwe Gnadenteich

Вчера Rus.Postimees, рассказал о задержании 69-летнего пенсионера, которого подозревают в краже двух сумок, в которых, помимо прочего, были предназначавшиеся детям билеты на спектакли. И хотя основное преступление - кража - можно сказать, раскрыто, мы вынуждены вновь коснуться этой темы, поскольку украденные билеты начали продавать  с рук. 

По словам потерпевшей, сумки украли у обычного жилого дома в столичном районе Пыхья-Таллинн. «Муж вышел с ними к машине. Две поставил на землю рядом, а третью начал грузить. Отвернулся буквально на полторы минуты. В этом время мимо проходил бомжеватого вида мужчина, который схватил сумки и припустил с ними в сторону автобусной остановки», - рассказала учительница, которая увидела происходившее на записях камер наблюдения, установленных на доме.

О произошедшем сразу сообщили в полицию, которая начала поиски вора, а сама учительница связалась с организаторами гастролей, у которых получила билеты. «Это были билеты на два спектакля: «Леди совершенство» и «Игра в правду». Всего 94 билета, 54 на первый спектакль и 40 на второй. Информацию о том, что билеты украдены, я передала организаторам».

Буквально в тот же день предупреждение о краже билетов начало распространяться в социальных сетях. «Я узнала о краже билетов от учительницы, с которой мы давно сотрудничаем. Но очень скоро мне начали звонить зрители, которые говорили, что им предлагают купить билеты на спектакль «Леди совершенство» с Нонной Гришаевой буквально на улице», - рассказала организатор гастролей Светлана Янчек.

Итак, информация такова. Поскольку вора смогли поймать лишь через день, он успел воспользоваться содержимым украденных сумок и на черном рынке появились уже аннулированные билеты на два спектакля. 54 билета на «Леди совершенство», который пройдет 16 декабря в Концертном доме Nordea, пятый ряд 5-32 места, и шестой ряд 7-36 места. И 40 билетов на спектакль «Игра в правду», показ которого запланирован на той же площадке 13 марта 2018 года. Здесь билеты на 22-23 ряды. Имейте в виду, это краденые билеты, организаторы о случившемся знают, билеты недействительны и попасть с ними на спектакли никто не сможет.

По словам учительницы, на «Леди совершенство» уже выданы новые билеты и первоклашки, для которых они предназначались, на спектакль попадут. Со вторым спектаклем еще неясно, но главное, что материальных потерь эта неприятная история не принесла, поскольку деньги за билеты еще не были перечислены. Не попадитесь на удочку и не купите краденые билеты!

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх