Фото: двухэтажная квартира в Киеве поражает воображение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hqroom.ru

Эту квартиру архитектор Сергей Махно, возглавляющий студию Sergey Makhno Architects, создал для своей семьи в Киеве. Главной задачей было угодить всем членам семьи — двум творческим взрослым и троим детям, рассказывает Hqroom.

Эта квартира — мост между минималистическим японским и ярким украинским. Архитектор интерпретировал унаследованные традиции, перенеся их в современную технологичную среду. Интерьер двухэтажных апартаментов продуман до мелочей и резко контрастирует с городским пейзажем за окном: все стены покрыты глиняной штукатуркой в старинной технике, используемой еще в хатах-мазанках, а потолок и дверные проемы поддерживают грубые деревянные балки.

Фото: hqroom.ru

Первоначально площадь квартиры составляла 110 квадратных метров, а террасы — 73 квадратных метра, что было недостаточно для реализации всех замыслов архитектора. Благодаря уменьшению площади террасы по периметру второго этажа Сергею Махно удалось поместить в проект три спальни для всех членов семьи, а в главной спальне расположить небольшой гардероб и застекленную ванную комнату.

Фото: hqroom.ru

На первом этаже квартиры, в свою очередь, размещены гостевой санузел, гардероб и просторная кухня-столовая. Вся мебель для проекта была создана украинскими мастерами по эскизам архитектора.

Фото: hqroom.ru

Пространство заполнили удобные минималистичные кресла, большой деревянный стол и коллекция авторских светильников «Небо и Земля». На второй этаж ведeт деревянная лестница. В созвучной стилистике оформлены и порталы между комнатами.

Фото: hqroom.ru

Кроме того, Сергей Махно — коллекционер, поэтому в доме очень много антикварных вещей. Интерьер, конечно, очень специфический, но посмотреть интересно. 

Комментарии
Copy
Наверх