BMW, на которых возили Меркель и Мэй, продали жителям Эстонии с огромной скидкой (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Роскошные автомобили BMW, на которых по Эстонии возили Ангелу Меркель, терезу Мэй и прочих высокопоставленных гостей, на прошлой неделе выставили на продажу с огромной скидкой, пишет Majandus.

На время председательства Эстонии в Совете ЕС свою помощь оказали многие предприятия. Например, международный автомобильный дилер Inchcape на полгода сдал государству в аренду 65 роскошных BMW. Причем совершенно бесплатно.

FOTO: EERO VABAMÄGI/POSTIMEES
FOTO: EERO VABAMÄGI/POSTIMEES Фото: EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS

Теперь, когда встречи высокопоставленных европейских чиновников остались позади, госканцелярия вернула автомобили Inchcape. Оказалось, покупатели смели автомобили как горячие пирожки, так как на прошлой неделе было продано 55 машин.

К настоящему моменту проданы все BMW X3, X5 и лимузины 7-й серии. По состоянию на вчерашний день два  GT 3-ей серии и три седана 5-й серии еще были в продаже. Бронированные автомобили были арендованы у головного офиса BMW. Эти машины были возвращены в Германию.

Глава таллиннского представительства Inchcape Motors Estonia Тоомас Пярна сказал, что высокий ажиотаж среди покупателей был обусловлен хорошими ценами. Так, большинство машин продавали с 25-процентной скидкой. Выгоднее всего можно было приобрести лимузины 7-ой серии. Если новой машина стоит около 110 000, то в рамках кампании автомобили продавали за 70 000 евро.

Как отметил Пярна, поскольку автомобили в основном перемещались между аэропортом, Котлом культуры и отелями, их пробег составил не более 1000 километров.

Стал ли причиной столь большого спроса факт, что на данных автомобилях перемещалась Ангела Меркель или Эмманюэль Макрон? «Сложно сказать, что именно послужило главной причиной. Но, разумеется, этот факт способствовал повышенному интересу к машинам», - отметил Пярна.

Расходы дилерского центра Inchcape, давшего автомобили в бесплатную аренду, составили около миллиона евро. «Отчасти поддержка столь значимых проектов является вопросом стратегии и чести. В то же время данная информация получила огласку в международных СМИ. Получился своеобразный маркетинговый ход», - сказал Пярна.

Эстония впервые возглавляла Совет ЕС с июля по декабрь 2017 года. За это время в Таллинне состоялось около 20 встреч самого высокого уровня, а страну посетили множество высокопоставленных европейских чиновников и журналистов.

Комментарии (9)
Copy
Наверх