Бездомные отметят День Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

13 мая состоится направленное на бездомных мероприятие. Организатор мероприятия – Таллиннский центр социальной работы совместно с Эстонским академическим объединением социальной охраны и OÜ Koduõde. Мероприятие проводится уже в четвертый раз.

«Бедность и социальная отчужденность приводят к обеднению контактов. Мы предлагаем бездомным возможность заняться совместной деятельностью и пообщаться. Почему бы не связать это с Днем Таллинна?» - сказала директор Таллиннского центра социальной работы Керсти Пылдемаа.

Мероприятие пройдет во дворе Таллиннского центра социальной работы по адресу Пальяссааре, 35 в пятницу, 13 мая, с 12 до 14 часов. Участники проведут уборку территории, высадят цветы, а позже им предложат суп, крендель и мятный чай.

Самые усердные получат призы с гигиеническими принадлежностями и прочим необходимым, все участники получат по небольшому подарку. На мероприятии выступят Дима Демишев и Пеэтер Томсон.

Сотрудники OÜ Koduõde будут перевязывать раны, мерить давление и давать советы по здоровью.
 

Комментарии
Copy
Наверх