Реформисты требуют отставки Симсон (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Mailiis Ollino

Председатель Партии реформ Ханно Певкур заявил, что министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон должна уйти в отставку после скандала, связанного с подозрением в присвоении денег, которое было предъявлено спутнику жизни министра Теэту Соорму.

По словам Певкура, на сегодняшний день выяснилось, что министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон играла существенную роль в назначении дополнительного пособия для местных свиноводов, а ее спутник жизни Теэт Соорм стал одним из крупнейших получателей пособия, так как знал, какие условия необходимо для этого выполнить, пишет Postimees.

«Кроме того, премьер-министр исказил информацию об участии Симсон в переговорах, а сама Симсон не дала внятных объяснений по теме, касающейся ее спутника жизни, который вместе с еще одним подозреваемым обвиняет прокуратуру в том, что та действует в интересах одного предприятия. Это совершенно недопустимо и губительно для имиджа Эстонии», - отметил Певкур.

По его словам, задача министра, или даже премьер-министра, - дать уверенность всем инвесторам в том, что эстонские следственные органы ни от кого не зависят в своей работе. «То есть на сегодняшний день понятно, что доверие к Симсон, по крайней мере со стороны Партии реформ, исчезло. Мы убеждены, что Кадри должна подать в отставку, если она этого не сделает, мы объявим ей вотум недоверия», - заявил Певкур.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх