Кая Каллас дала понять о готовности баллотироваться в лидеры Партии реформ (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: SANDER ILVEST/

Евродепутат Кая Каллас дала понять, что она в принципе готова баллотироваться в лидеры Партии реформ, но подчеркнула, что ждет обширной поддержки. 

Каллас сказала в радиоинтервью ERR в Страсбурге, что для нее стал сюрпризом обращенный к однопартийцам призыв лидера Партии реформ Ханно Певкура вместе поддержать ее.

«Я конечно же благодарю Ханно Певкура за эту поддержку, - сказала Каллас. - Я думаю, что это правильно, что нам обязательно следует участвовать в выборах Рийгикогу в качестве единой команды. Нам только предстоит обсудить друг с другом 20 декабря, будут ли у нас выборы и когда, так что я все-таки считаю, что пока следует также узнать и у других людей, других членов правления, поддерживает ли меня еще кто-нибудь кроме Ханно Певкура», - сказала Каллас.

«Если меня поддержат, я буду готова принять эту ответственность, но для того, чтобы я знала, что меня поддерживают, мне прежде всего следует поговорить с этими людьми, а пока у меня, само собой, не было времени это сделать», - добавила Каллас.

Каллас прежде всего ждет поддержки от руководства Партии реформ и от всех членов партии. «Если мы говорим о том, что партия должна участвовать в выборах Рийгикогу в качестве единой команды, важно, чтобы все были в одной лодке», - подчеркнула она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх