Сависаар о Кылварте: думаете, что у него все еще есть политическая карьера? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Бывший лидер Центристской партии Эдгар Сависаар в интервью "Актуальной камере" сказал, что ему тяжело осознавать, что многие политики, кому он помогал всю свою жизнь не пришли к нему в трудный момент жизни.

Отвечая на вопрос корреспондента ERR о будущей роли в политике Михаила Кылварта, набравшего рекордное число голосов на местных выборах осенью 2017 года, Эдагр Сависаар задал встречный вопрос: "А вы думаете, что у него все еще есть политическая карьера?" По мнению Сависаара, за некоторых политиков сделали выбор быть на стороне тех, кто обычно сопротивляется ему, пишет rus.err.ee.

"Это долгие процессы (политические карьеры - прим.), на которые нужно время. Меркель начинала походы по Германии, чтобы продать Коля (бывший канцлер Германии Гельмут Коль). Коль уже мертв, но он вошел в историю", - сказал Сависаар.

Комментарии (2)
Copy
Наверх