Будьте бдительны: неизвестный заманивает детей в машину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Postimees

В прошлый четверг вечером в полицию поступило сообщение, что неизвестный мужчина на улице Пикк в Раквере заманивает несовершеннолетних в машину покататься. Личность мужчина пока не установлена. 

По словам старшего участкового Раквереского полицейского участка Кристи Фукс,  полиция очень серьезно реагирует на подобные сообщения и делает все возможное, чтобы как можно быстрее выяснить все обстоятельства происходящего, передает Virumaa Teataja.

«С радостью констатирую, что сознательность детей выросла и они хорошо проинформированы о подстерегающих на улицах угрозах — будь то дорожное движение или общение с незнакомцами. Несмотря на это, рекомендую всем матерям и отцам еще раз напомнить детям, что с незнакомыми людьми не следует общаться и, безусловном, нельзя с ними никуда идти», - говорит Фукс.

Также она отмечает, что если ребенок рассказывает родителям о подобном инциденте, чрезвычайно важно, чтобы эта информация была как можно быстрее передана в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх