Таллинн вошел в число городов, где дешевле жить в отелях, чем снимать квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Проживание в отелях некоторых европейских столиц обходится дешевле, чем в апартаментах, которые сдаются через Airbnb. Такой вывод был сделан в ходе исследования, проведенного британским порталом скидочных купонов Vouchercloud. Об этом пишет 4Hoteliers.

Airbnb уже несколько лет является занозой для гостиничного бизнеса, благодаря более низким ценам на проживание и, так называемым, аутентичным впечатлениям. Однако сервис уже не так конкурентоспособен, как раньше, заявляют эксперты Vouchercloud. В Европе есть восемь городов, где дешевле остановиться в трехзвездочном отеле, чем на частной квартире. Такой результат был получен после исследования 48 европейских столиц, отмечает turizm.ru.

Так, в Андорре дешевле жить в трехзвездочном городском отеле или даже пятизвездочной гостинице на курорте в горах, чем в апартаментах. В столице Армении квартиры сдаются за 57 долларов (45 евро) за ночь, при том, что отельеры просят всего 53 (43 евро). Аналогичная ситуация наблюдается в Таллинне, Вильнюсе, Риге, Баку и Киеве.

Возможно, отмечают специалисты Voucher Cloud, данные направления не так популярны, как Мадрид или Лондон, но доступное жилье — это хороший повод для того, чтобы люди начали изучать туристический потенциал Восточной Европы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх