Мужчина поплатился за выезд на Чудское озеро на автомобиле

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выезжать на озеро на автомобиле по-прежнему запрещено.
Выезжать на озеро на автомобиле по-прежнему запрещено. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В конце прошлой недели сотрудники Департамента полиции и погранохраны оштрафовали мужчину, который вопреки запрету выехал на лед Чудского озера на автомобиле.

В первой половине дня в субботу внимательный прохожий сообщил местным пограничникам, что из Варнья на лед Чудского озера выехал легковой автомобиль с тремя людьми. Поскольку выезжать на лед озера на автомобиле по-прежнему запрещено и опасно, на озеро срочно выехал санный патруль кордона Муствеэ, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

Пограничники догнали автомобиль примерно в трех километрах от берега. Его водителю пояснили, что выезжать на озеро на автомобиле по-прежнему запрещено, находившимся в автомобиле людям велели вернуться на берег. Находившемуся за рулем 42-летнему мужчине назначили штраф. «Пограничники напоминают, что выезжать на автомобиле на лед безопасно только на ледовых путях и только после того, как Департамент шоссейных дорог откроет их для движения. До тех пор на лед Чудского озера можно выходить только пешком или на вездеходах», - добавил пресс-секретарь.

В первой половине дня в субботу патруль Муствеэского кордона на мотосанях проверил двое мотосаней, находившихся на Чудском озере на расстоянии более километра от берега. Поскольку ни один из водителей не зарегистрировал выход на лед, им назначили штраф за нарушение государственной границы.

«Пограничники напоминают, что выход на лед озера на вездеходе на дистанцию больше километра от берега нужно регистрировать на ближайшем кордоне или посредством онлайн-приложения, поскольку только так можно избежать несчастных случаев и сберечь человеческие жизни», - отметил пресс-секретарь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх