Из городов Эстонии по ночам исчезают 100 000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Город ночью. Фото иллюстративное.
Город ночью. Фото иллюстративное. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Днем население эстонских городов на 109 000 человек больше, чем ночью. Все потому, что в дневное время из сельских регионов люди едут в города на работу и учебу, объясняют данные Депаратамента статистики.

Согласно данным Департамента статистики, в дневное время из-за направляющихся на работу и учебу людей население городов значительно увеличивается. Таким образом, в городах днем насчитывается 1,01 млн людей, а во всей Эстонии живет 1,3 млн человек, пишет Postimees.

Больше всего население меняется в центре Таллинна, увеличиваясь днем более чем 15 000 человек на квадратный километр. Самая высокая плотность дневного населения в центре Таллинна приходится на окрестности бульвара Эстония – 26 000 человек на квадратный километр. В центре Тарту днем население увеличивается  более, чем на 10 000 человек. Где и сколько днем человек находится, можно посмотреть на карте.

Днем население больше всего вырастает в Таллинне (на 57 000 человек) и Тарту (на 21 000 человек). В то же время в ближайших городах дневное население уменьшается: больше всего в волостях Виймси и Харку.

А в Нарве и Кохтла-Ярве днем население, наоборот, уменьшается – в Нарве на 4800 человек, а в Кохтла-Ярве на 3900 человек. В то же время растет население в соседних городах, например, в Йыхви на 3800 человек.

Комментарии
Copy
Наверх