Шоковое наказание: пьяного водителя без прав отправили за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

27 февраля в 12.45 в Пярнумаа на шоссе Валга-Уулу 51-летний Андрей сел за руль в таком сильном алкогольном опьянении, что попадание в аварию было лишь вопросом времени, пишет Pärnu Postimees.

Пьяный водитель ехал на автомобиле Nissan Almera с прицепом, когда потерял управление над машиной и прицеп перевернулся на дорожное ограждение.

К счастью, в ДТП никто не пострадал. Прибывшая на место полиция, зафиксировала у Андрея опьянение в 2,8 промилле. Также у него не было водительских прав.

Уже на следующий день Андрей предстал перед Пярнуским уездным судом. В рамках договорного производства он был приговорен к году и шести месяцам тюрьмы, из которых в рамках шокового наказания он проведет за решеткой четыре месяца.

В течение года и восьми месяцев испытательного срока он должен будет участвовать в социальной программе и отчитываться перед сотрудником службы пробации. Также в течение испытательного срока он не имеет права употреблять алкоголь. При вынесении приговора учитывали, что Андрей повторно попался за рулем в нетрезвом виде.

Напомним, что 1 ноября 2017 года вступили в силу одобренные Рийгикогу изменения в Пенитенциарном кодексе: судья должен в любом случае приговорить к шоковому тюремному заключению пьяного водителя, который спровоцировал тяжелое ДТП, или повторно попался за рулем в нетрезвом виде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх