Транспортные компании придумали необычный способ заправлять автомобили в Латвии (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Некоторые эстонские предприятия наняли людей, которые раз в неделю совершают поездку в Латвию на грузовом автомобиле, который привозит с собой топливо для всего автопарка компаний, пишет Majandus.24.

В интервью Äripäev Гендиректор Circle K Кай Реало сказал, что речь идет о компаниях, работающих на территории Эстонии. Занимающиеся международными грузоперевозками фирмы в любом случае заправляют свои автомобили в Латвии или Литве, пишет Äripäev.

Эстонские предприятия стали чаще заправляться у соседей (5-7-процентный рост), а в Эстонии, напротив, наблюдается спад (около двух процентов).

«Таким образом около 7-8 процентов объемов нашего топливного рынка перебралось в Латвию и Литву», - признал Реало, по словам которого, недавнее повышение топливных акцизов стало одной из основных причин, почему правление Союза топливных фирм пополнили три человека. В нынешних реалиях Союз должен наладить более тесное сотрудничество с государством, а также сделать все возможное, чтобы избежать усугубления ситуации.

Комментарии (4)
Copy
Наверх