Таави Аас уходит в отставку с поста председателя совета TLT (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Mihkel Maripuu

Мэр Таллинна, центрист Таави Аас, сообщил сегодня в прямом эфире Таллиннского телевидения о том, что покидает пост председателя совета Tallinna Linnatranspordi AS, пишет Delfi.

Вчера на пресс-конференции Таллиннской горуправы Аас сообщил, что думает об уходе с поста председателя совета TLT из-за предъявленных сотрудникам предприятия подозрений.

3 апреля Центральная криминальная полиция задержала четырех ведущих сотрудников TLT, трех из них подозревают в нарушении требований к проведению конкурсов госпоставок, еще один подозревается в получении взятки.

Среди подозреваемых - член правления TLT Алар Урм, директор службы автобусного движения Андрес Херкель, руководитель автобусного ремонтного цеха Ханнес Эрбсен и его заместитель Яанус Винк.

Четыре оппозиционных партии потребовали от Таави Ааса объяснений того, почему ни городская служба внутреннего контроля, ни возглавляемый Аасом совет TLT не заметили и не воспрепятствовали возможному нарушению закона со стороны ведущих сотрудников.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх