Трамп хочет скорейшего возвращения войск США из Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Chris Kleponis/SIPA/Scanpix

Макрон ранее заявил, что убедил Трампа оставить войска в Сирии на продолжительный срок. Президент США все же намерен вывести их как можно скорее, пишет DW.com.

Президент США Дональд Трамп хочет скорейшего возвращения американских воск из Сирии, заявила в понедельник, 16 апреля, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Миссия США не изменилась, подчеркивает она.

"Мы решили полностью уничтожить ИГ и создать условия, которые предотвратят возвращение группировки", - сказала Сандерс. По ее словам, Вашингтон ожидает от союзников, что те возьмут на себя больше ответственности в военной и финансовой сферах для обеспечения безопасности в регионе.

Ранее президент Франции  Эмманюэль Макрон в эфире телеканала BFM TV уверял, что убедил Трампа в необходимости оставить американские войска в Сирии "на длительный период".

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по Сирии, ответив таким образом на сообщения о десятках жертв и пострадавших при химатаке, предположительно совершенной в сирийском городе Дума 7 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх