Пьяная автомобилистка протаранила теплотрассу и скрылась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

4 апреля около 23.30 в поселке Сауга волости Тори пьяная 25-летняя Кати села за руль автомобиля и врезалась в теплопровод.

Женщина скрылась с места происшествия, не сообщив в полицию о случившемся, хотя была обязана это сделать, пишет Pärnu Postimees.

Полиции все же удалось задержать нарушительницу. В выдыхаемом ею воздухе было зафиксировано 0,79 мг алкоголя на литр. Это уголовно наказуемая степень опьянения.

Кати признала свою вину. На следующий день после нарушения Пярнуский уездный суд вынес приговор в рамках договорного производства. Суд назначил обвиняемой 4 месяца тюремного заключения с учетом дня предварительного заключения. Наказание не подлежит исполнение в том случае, если нарушительница не совершит нового преступления в течение года и двух месяцев.

У обвиняемой на четыре месяца отобрали водительские права. 

Женщине не стали предъявлять гражданский иск за поврежденную теплотрассу. Однако она должна выплатить штраф и оплатить расходы на государственную правовую помощь на общую сумму 465 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх