Премьер-министр Ратас в пятницу посетит учения Siil

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Премьер-министр Юри Ратас в пятницу в первой половине дня посетит в Тарту военные учения Siil, являющиеся крупнейшими в истории Эстонии.

Ратас посетит Тартускую дружину Кайтселийта, где состоится формирование двух рот, а также объединенный штаб Южного оборонительного округа и департамента полиции и погранохраны, где ему будет представлен обзор хода учений, который будут продолжаться до 14 мая.

Ратас поблагодарит всех участвующих в учениях членов Кайтселийта и Найскодукайтсе, военнослужащих Сил обороны и сотрудников полиции и погранохраны, которые готовы внести свой вклад в государственную оборону, а также членов их семей и близких, с пониманием относящихся к участию их близких в учениях.

По словам премьер-министра, благодаря поддержке учебных учреждений, работодателей, владельцев земельных участков и предпринимателей, осуществляются столь масштабные учения.

В начавшихся в среду учениях Siil принимают участие почти 15 000 человек из Эстонии им государств-союзников и партнеров.

Комментарии
Copy
Наверх