В Ласнамяэ появится огород Лаагна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огород Лаагна.
Огород Лаагна. Фото: MTÜ Lasnaidee

В субботу и воскресенье общими усилиями любителей городского садоводства в Ласнамяэ появится первый общественный огород, сообщили в пятницу организаторы толок.

В толоке могут участвовать все заинтересованные, независимо от возраста. Совместно с опытными садоводами НКО "Ласнаидея" (объединение активных жителей Ласнамяэ) приглашает разбить грядки в старых песочницах, сделать уборку территорий, обсудить планы развития огорода и просто приятно провести время.  

Огород Лаагна находится по адресу Выру, 11, на площадке перед библиотекой Лаагна. Это бывшая территория детского сада, где сейчас находится библиотека, школа по интересам Ласнамяэ и молодежный клуб "Актив". Кроме этого, в округе много других учреждений культуры и образования, совместно с которыми осуществляется развитие огорода.

“Помимо более крупных толок, до конца сентября мы каждую среду будем проводить общие встречи. Так мы сможем все время наблюдать за развитием огорода и общаться со всеми заинтересованными. Наша цель - создать приятную среду для времяпрепровождения и придать этому месту новый смысл,” - пояснил активист НКО Lasnaidee Антон Кюналь.

Следующая толока пройдет 3 июня. Помимо толок запланированы киновечера, мероприятия, обучающие городскому садоводству, и многое другое.

Организаторы толок просят участников по возможности взять с собой что-нибудь из еды и питья. На месте будут чай и гриль. Все необходимые инструменты организаторы тоже предоставят, но при желании можно прихватить и свои.

Толоку организует MTÜ Lasnaidee совместно с MTÜ Rabarber, Lasnamäe Huvikool, Таллиннской центральной библиотекой и молодежным клубом Active при поддержке районной управы Ласнамяэ, Департамента окружающей среды Таллинна, Министерства культуры и Фондa интеграции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх