Уже четвертый заключенный покончил с собой (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма в Йыхви. Иллюстративное фото.
Тюрьма в Йыхви. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest / Postimees

На прошлой неделе молодой заключенный, отбывающий наказание в Вируской тюрьме, покончил с собой, это уже четвертое самоубийство в эстонских тюрьмах за последнее время, передает Postimees.

Осужденный за преступление против собственности 19-летний молодой человек 4 мая наложил на себя руки. Он находился в камере один, отметило Министерство юстиции.

В начале апреля этого года в эстонских тюрьмах произошло три самоубийства, которые, по данным Министерства юстиции, между собой никак не связаны.

В ночь на 2 апреля в Тартуской тюрьме покончил жизнь самоубийством виновный в преступлении против личности 22-летний заключенный. В тот же день вечером в Таллиннской тюрьме повесился отбывающий срок за вымогательство заключенный 29 лет. Оба находились в камере одни.

Еще один заключенный, отбывающий наказание за преступления против собственности, совершил попытку самоубийства 9 апреля. Сотрудники тюрьмы помешали ему и оказали первую помощь до прибытия скорой. Заключенный в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где скончался 18 апреля, сообщает Министерство юстиции.

В прошлом и позапрошлом году в эстонских тюрьмах было совершено одно самоубийство.

Комментарии (4)
Copy
Наверх