Галерея: самые свежие тренды в садоводстве прямо из Лондона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сейчас в Лондоне проходит традиционная ежегодная выставка цветов в Челси. Именно эта выставка задает тон цветоводству на весь следующий год. Портал Kodu предлагает узнать, что же самое модное.

Да, самая репрезентативная в мире выставка цветов в Челси диктует моду как в цветоводстве, так и в ландшафтном дизайне. 

Каковы хэштэги этого года? 

  • Свежий воздух. Чистота воздушного пространства - самое главное в наших загазованных городах. Садоводы предлагают комбинировать такие травы и цветы, которые способствуют очищению воздуха. 
  • Люпины. Люпины или обожают, или ненавидят. Но в этом году каждый уважающий себя садовник должен непременно украсить свои клумбы люпинами.   
  • Водные растения. Таких растений, которым для роста не нужна почва, достаточно. Украсьте ими водоем в своем саду.
  • Вертикальные сады не выходят из моды. Они отлично годятся для балконов и маленьких садиков, где каждый квадратный сантиметр на счету.  
  • Садовая скульптура. В этом сезоне она как никогда популярна. Только крошечныем гномикам и нагромождению камней в стиле Стоунхеджа в ваших садах больше не место! 

Примеры можно увидеть в красочной галерее. 

Комментарии
Copy
Наверх