Ау, садоводы! Вы напоили пчелок и ежиков? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еж пришел в гости. Фото читателя
Еж пришел в гости. Фото читателя Фото: Ailen Lumera

Стоит жаркая сухая погода. А знаете ли вы, что следует предложить воды не только домашним питомцам, но и гостям вашего сада? Например, пчелы и ежи тоже хотят пить, делится важной информацией портал Kodu.

Жажду испытывают все живые организмы, находящиеся на вашем приусадебном участке или залетающие-забредающие в ваш сад. Например, пчелы и ежи. Как сделать их жизнь в жаркий день легче?

Мало кто, кроме пчеловодов, знает, что пчелы пьют воду. На пасеках даже есть специальные поилки. Поставьте маленькие емкости с водой рядом с самыми ароматными и пышно цветущими растениями. А вдруг, наевшись сладкого нектара, пчелке захочется пить? 

Блюдца с водой для ежиков поставьте в самых укромных уголках сада. Там ежики смогут утолить жажду в спокойной обстановке. 

Предложив воду пчелам и ежам один раз, следует делать это постоянно: ваши гости быстро привыкнут к местам, где их ждет прохладная вода. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх