Знайте свои права: члены квартирного товарищества имеют право на получение информации от правления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартирное товарищество в Пярну. Снимок иллюстративный.
Квартирное товарищество в Пярну. Снимок иллюстративный. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В квартирных товариществах из-за недостаточной информации могут возникать недоразумения между членами правления и остальными жильцами.

Исполнительный директор Pindi Kinnisvara Элари Удам отметил, что в наиболее масштабном информационном вакууме живут товарищества, созданные государством в начале текущего года, так как только что выбранные члены правления еще не осознают своей ответственности перед жильцами дома.

«Мы рекомендовали бы ввести такие правила регулярного обмена информацией, как информационные письма, собрания и системы оповещения посредством интернет-среды. Жильцы дома и члены правления должны точно представлять, о каких событиях правление обязано непременно информировать жильцов дома», – сказал он.

«Избрание членом правления квартирного товарищества является не привилегией, а ответственностью перед всеми собственниками квартир, и чем более ясным будет взаимное общение, тем слаженнее будет складываться жизнь в доме и тем быстрее можно будет претворить в жизнь важные изменения», – добавил Удам.

Комментарии
Copy
Наверх