Почему полезно есть курицу?

Nõo Lihatööstus
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nõo Lihatööstus

Один из самых популярных видов мяса, который едят люди во всем мире, – это куриное мясо. Оно вкусное и богато полезными питательными веществами. Одним из основных питательных веществ, которые содержит курица, является белок. Кроме того, в нем содержатся полезные для организма аминокислоты, многие витамины группы В, фосфор, калий и железо.

Польза птицы для нашего здоровья и фигуры особенно актуальна в свете приближающегося лета. Осведомленность людей о здоровом питании постоянно растет.

Наиболее богатой белком частью курицы является куриное филе. Например, в 100 г запеченного куриного филе содержится 30 г белка. Белок обязательно должен присутствовать в рационе, так как он поддерживает быстрый обмен веществ, высокий уровень энергии и стабильную концентрацию глюкозы в крови.

Белок особенно полезен людям, которые хотят взять вес под контроль, ведь он на долгое время дает чувство насыщения. При потреблении белка вес начинает снижаться и за счет роста мышечной массы.

Кроме того, куриное мясо отличается низким содержанием жира – в курином филе его всего 2%. Низкое содержание жира и высокое содержание белка делают курицу супер-мясом, которое каждый может готовить себе ежедневно. Продукция Nõo Lihavürst, приготовленная из куриного мяса, включена также в рационы известной интернет-программы консультаций по тренировкам и питанию Fitlap.ee. Выбранные программой Fitlap продукты можно узнать по наклейке на упаковке «Fitlap.ee рекомендует».

По мнению главного тренера и диетолога-консультанта Fitlap.ee Хейкки Мяги, неважно, хочет ли человек поддерживать вес на определенном уровне или снизить его, потому что куриное мясо будет полезно в обоих случаях. Для куриного мяса особенно важны качество и вкус. Продукты Nõo Lihavürst соответствуют обоим критериям, поэтому Fitlap использует многие из них в повседневных меню своих клиентов и рекомендованных им рецептах. «Давно прошло то время, когда для похудения приходилось есть скучные и безвкусные продукты», – пояснил Хейкки Мяги.

В ассортименте Nõo Lihavürst найдется множество изделий из куриного мяса, обладающих превосходной консистенцией и вкусом. Среди них есть ветчина, снеки, шашлыки под вкусными маринадами, фрикадельки, сосиски, мясо для гриля и многое другое.

Этим летом мы подготовили сюрприз – новые продукты из курицы, такие как куриные стейки с лаймом (Alatu laim kanasteigid), «барабанные палочки» (Drumsticks), куриный шашлык с манго и халапеньо (Mango-jalapeno kanašašlõkk) и, разумеется, классический куриный шашлык (Klassikaline kanašašlõkk). Курица – это вкусная альтернатива другим, более жирным видам мяса для гриля.

Комментарии
Copy
Наверх