Volkswagen и Ford объявили о создании альянса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebecca Cook / Reuters

Концерны Volkswagen AG и Ford Motor Company подписали меморандум о взаимопонимании, который предвещает создание стратегического альянса. Речь не идет о поглощении или даже обмене акциями — оба концерна сохранят независимость, но будут вместе работать над рядом проектов, что позволит разделить затраты и сократить издержки, пишет Majandus24.

Кроме этого, Ford и VW также изучают способы, как две компании могут "лучше удовлетворить меняющиеся потребности клиентов".

Другими словами, это означает, что два автоконцерна будут внимательно следить за тенденциями рынка и могут совместно работать, чтобы удовлетворить спрос на растущую популярность, пишет car.ru.

Обе компании ясно дали понять, что стратегическое партнерство не приведет к соглашениям о долевом участии, поэтому VW не будет покупать долю в Ford или наоборот.

"Этот потенциальный альянс с Volkswagen Group является еще одним примером того, как мы можем стать партнерами в бизнесе, создавая глобальную линейку продуктов и расширяя наши возможности. Мы с нетерпением ожидаем изучения с командой Volkswagen, чтобы лучше обслуживать меняющиеся потребности клиентов коммерческих автомобилей — и многое другое", — говорит глава Ford по глобальным рынком Джим Фарли.

Один из руководителей Volkswagen Group Томас Седран на это ему ответил:"Чтобы адаптироваться к сложной обстановке, крайне важно получить гибкость за счет работы альянсов. Это основной элемент нашей стратегии. Потенциальная промышленная кооперация с Ford рассматривается как возможность повышения конкурентоспособности обеих компаний по всему миру".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх