Сенсационная победа России над Испанией: обезумевшие от счастья болельщики устроили феерический праздник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OLGA MALTSEVA / AFP

Болельщики посмотрели матч между Россией и Испанией, который прошел в Москве в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года, и бурно отреагировали на победу российской сборной.

Игра прошла в воскресенье, 1 июля, на московском стадионе «Лужники». В основное время команды забили по одному голу, поэтому им добавили два дополнительных тайма по 15 минут, а затем — серию пенальти. В итоге Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал впервые в современной истории турнира.

Радость болельщика безгранична, как колыхающиеся телеса некоторых болельщиков.

Страна так переживала за своих футболистов, что некоторые не переставали болеть даже на собственной свадьбе!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, как Владимир Путин отреагировал на победу сборной России на ЧМ-2018 над командой Испании. Российский лидер дважды звонил тренеру Станиславу Черчесову.

В первом разговоре Путин пожелал наставнику футболистов успеха в игре с испанцами. Тогда он отметил, что сборная под руководством Черчесова уже добилась невозможного.

После окончания матча Путин повторно позвонил тренеру. Он поздравил игроков с впечатляющим результатом, а самого Черчесова – с верным выбором тактики матча.

Болельщики сборной России.
Болельщики сборной России. Фото: YURI KADOBNOV / AFP

 

Испанцы приуныли

Капитан сборной Испании Серхио Рамос считает, что его команда сделала на поле все, что могла. "Команда сделала все возможное, мы стремились реабилитироваться как сборная. Мы оставили на поле себя без остатка и играли с гордостью. Они обыграли нас в серии пенальти, что было единственной возможностью доставить нам проблемы. Мы владели мячом, но пенальти – это лотерея, и мы проиграли", — сказал Рамос, чьи слова приводит РИА Новости.

Полузащитник Коке не забил пенальти в послематчевой серии. Футболист признал свою вину. "Да, я упустил свой шанс. Моя вина, что не забил пенальти, но в футболе такое случается". При этом Коке считает исход встречи несправедливым. "Мы приехали сюда с большими надеждами. Не проигрывали очень давно — и вот такое... Едем домой. Результат несправедливый, весь матч провели на чужой половине поля. Но когда играешь против 11 человек в обороне, это сложно. Найти пространство было непросто. Да, больно, но жизнь продолжается. Все пытались сделать всё, что было в их силах, за свою страну".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх