Комиссия нового президента Латвии защищает офшоры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

Благодаря Андрису Шкеле, в руководимой новоизбранным президентом Андрисом Берзиньшем Народнохозяйственной комиссии Сейма застряло предложение Министерства юстиции.

Предлагалось заставить владельцев фирм, зарегистрированных в т.н. странах «налогового рая», раскрывать информацию о том, кто на самом деле получает прибыль. Шкеле считает, что в Латвии это дискриминировало бы бизнесменов и отпугнуло бы инвесторов, сообщает портал TV NET со ссылкой на передачу Nekā Personīga.

Передаче известно, что Министерство юстиции пожаловалось Гепрокурору. Обещание упорядочить законы дано международной организации MONEYVAL, которая каждые четыре года обобщает данные о том, как в стране борются с легализацией преступно нажитых средства.

«Мы только что им пообещали, что в парламенте есть закон, и выясняется, что есть депутаты, которым он не нужен. К сожалению, у этих депутатов есть преимущества в комиссии», - признал передаче министр юстиции Айгар Штокенбергс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх