Торговая война США и КНР: Tesla резко подняла цены на автомобили в Китае

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tesla резко подняла цены на автомобили в Китае.
Tesla резко подняла цены на автомобили в Китае. Фото: JOE SKIPPER/REUTERS

Из-за введенных китайским правительством пошлин на импортные товары из США, американская компания по созданию и выпуску электромобилей Tesla выуждена была поднять цену на свои автомобили на 20 процентов, передает Postimees.

Ранее Tesla объявляла о намерении построить завод в свободной экономической зоне Шанхая для выхода на местный рынок, но в настоящее время предприятие производит электромобили только в США. Китайский рынок является одним из крупнейший рынков для компании: только за прошлый год Tesla заработала 2 млрд. долларов.

Автогиганты Daimler и Ford заявили, что несмотря на повышение таможенных пошлин, они не собираются повышать цены на свои автомобили. По мнению представителей компании Daimler, их клиенты не должны страдать из-за повышения пошлин и не собираются включать их в стоимость импортируемой в Китай продукции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх