Самолет экстренно посадили из-за невыносимого запаха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Christoph Hardt/imago/Future Image/Scanpix

Самолет авиакомпании Spirit, следовавший из Нью-Йорка в Форт-Лодердейл, США, совершил вынужденную посадку в штате Южная Каролина из-за невыносимой вони на борту, передает Lenta.ru со ссылкой на Insider.

По рассказам пассажиров, запах был настолько ужасным, что многих тошнило, а некоторые путешественники даже жаловались на жжение в горле.

Как только авиалайнер приземлился в городе Мертл-Бич, сотрудники аэропорта попросили всех людей покинуть самолет, чтобы найти источник вони, который пассажиры описали как запах «грязных носков». Однако им не удалось ничего обнаружить.

После инцидента несколько десятков людей были доставлены в местную больницу, а остальные остались дожидаться другого рейса.

В июне самолет авиакомпании Transavia Airlines, следовавший из Нидерландов на испанский остров Гран-Канария, совершил вынужденную посадку в португальском аэропорту Фару из-за источавшего столь сильный запах пассажира, что остальные путешественники жаловались на рвоту и обмороки.

Комментарии
Copy
Наверх