Фото: в продажу поступил дом, построенный по совместному проекту известных эстонских архитекторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: city24.ee

Авторы проекта этого бетонного особняка - известные эстонские специалисты: архитектор Эмиль Урбель и архитектор внутреннего пространства Тийна Манг, пишет портал Kodu.

Современный бетонный особняк располагается на участке площадью 2,61 гектаров. Из дома открываются чудесные виды на море, которое плещется совсем рядом  - в каких-нибудь 150 метрах. В доме снимался фильм Валло Тоомла "Лицемеры". 

Фото: city24.ee

Дом спроектирован с учетом конкретного ландшафта. Любоваться морем можно почти из каждой комнаты, благодаря стеклянному фасаду: и обедая на внутренней террасе, и загорая у бассейна - море видно отовсюду. Уединенность гарантируется длинной подъездной частной дорогой и известняковым уступом высотой 35 метров. Имеется и частный пляж с белым песком протяженностью 100 метров. 

Фото: city24.ee

Особняк состоит из двух частей: жилой и подсобной. С двух сторон жилой части дома расположены террасы, на южной террасе находится бассейн. 

Фото: city24.ee

Для отделки использованы только высококачественные материалы. Красота бетона как отделочного материала ненавязчиво и тонко обыграна. На первом этаже находятся прихожая, большая гардеробная, WC, хозяйственное помещение, кухня и большая кладовая. Идем дальше и попадаем в просторную столовую с высокими (3,20 м) потолками и комнату отдыха с камином, откуда большие застекленные двери ведут на две террасы (внутреннюю часть с бассейном и с видом на море). В этой же части дома находится кабинет, элегантная спальня с гардеробной и обширной ванной. 

Фото: city24.ee

На втором этаже две спальни с большой гардеробной и ванной, куда можно войти из обеих спален, а также застекленная галерея-кабинет с видом на море. В хозяйственной части здания располагается складское помещение, гараж на три машины, технические комнаты, баня и летняя кухня. 

Фото: city24.ee

Больше информации вы найдете ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх