Тело погибшей на железной дороге женщины обнаружил машинист следующего локомотива (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тело погибшей на железной дороге женщины обнаружил машинист следующего локомотива.
Тело погибшей на железной дороге женщины обнаружил машинист следующего локомотива. Фото: KRISTJAN TEEDEMA /

Вчера, 8 августа, около 15.00 центр тревоги получил сообщение, что вблизи железнодорожного переезда Бетоони в Тарту погиб попавший под поезд человек.

Руководитель по коммуникациям Эстонской железной дороги Моника Лиллес сказала порталу Tartu Postimees, что, по данным ЭЖД, машинист первого товарного поезда не зафиксировал происшествие, так как просто не видел его. «Этот машинист отметил, что молодая женщина сидела вблизи рельсов, но не в пределах габаритов поезда», - объяснила она.

Машинист вел себя в соответствии с требованиями безопасности и подал женщине предупредительный сигнал. В поле зрения машиниста это происшествие не попало. «Следующий машинист, который двигался из Кяркна в сторону Тарту, прибыл к месту происшествия через полчаса и оповестил о произошедшем на рельсах», - рассказала Лиллес. Затем информацию передали в центр тревоги.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Рагне Кейск, приведший к трагическим последствиям инцидент произошел примерно в 300 метрах от переезда улицы Бетоони в сторону Таллинна, где локомотивом была сбита насмерть находившаяся вблизи железной дороги 23-летняя женщина.

Комментарии (1)
Copy
Наверх