В Таллинне при задержании скончался проникший на территорию детсада мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Таллинне на улице Марди полиция задержала мужчину, который вторгся на территорию детского сада. Мужчина скончался во время задержания. 

Сегодня в 12:37 полиция получила вызов в центр Таллинна по адресу Марди. По словам сообщившего об инциденте, на территорию детского сада вторгся мужчина, который вел себя неадекватно. По прибытии полицейского патруля мужчина атаковал автомобиль и пытался в него пробраться, после чего прыгнул на капот. Полицейские приказали мужчине слезть с капота. 

При задержании представители правоохранительных органов использовали газ, после чего надели на правонарушителя наручники. Задержанный продолжил вырываться. Полицейские держали его, чтобы он не причинил себе вред и попытались наладить с ним контакт. Мужчина разговаривал с полицейскими на финском языке.

Внезапно мужчине стало плохо. У него начались проблемы с дыханием, и полицейские начали приводить его в чувство. В результате массажа сердца мужчина вновь начал дышать. По прибытии скорой помощи задержанный по прежнему дышал, но в какой-то момент его состояние резко ухудшилось. Врачи начали приводить его в чувство, но, несмотря на все старания, мужчину спасти не удалось.

По словам руководителя оперативной службы Пыхьяской префектуры Кристьяна Яана, у задержанного отсутствовали при себе документы, его личность устанавливается. 

"Все обстоятельства трагического происшествия выясняются. Мы нашли в носке у погибшего кусок фольги, в котором находились похожие на наркотики вещества. Сделанный на месте происшествия тест показал, что это был амфетамин. На основании собранной на месте информации нельзя исключать, что мужчина мог умереть от сахарного диабета. Судебная экспертиза установит, что стало причиной смерти", - сказал Яани. 

"Мы уже просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Мы также проанализируем случившееся с точки зрения тактики безопасности", - добавил руководитель оперативной службы.

Комментарии
Copy
Наверх