В понедельник Таллинн посетят более 8000 круизных туристов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Konstantin Sednev / Postimees

В понедельник Таллинн посетят пять круизных судов, которые доставят на один день в столицу почти 8050 туристов.

В 6.57 в порту Ванасадам ошвартовалось судно Azamara Journey под мальтийским флагом, доставившее в Таллинн почти 600 туристов. Судно длиной 181 метр покинет Таллинн в 18 часов.

В 7.20 в Таллинн прибыло судно Costa Magica под флагом Италии. Судно длиной 271 метр доставило в город 2500 туристов и покинет Таллинн в 17 часов.

В 7.28 в Таллинне ошвартовалось еще одно судно под итальянским флагом — Aidamar, на борту которого на один день в город прибыли почти 2200 интуристов. Судно уйдет из Таллинна в 17 часов.

В 8 часов утра в Таллинн прибыло круизное судно Prisendam с 650 туристами. Судно уйдет в 17 часов.

Круизный лайнер Brilliance of the Seas под багамским флагом и длиной 293 метра прибудет в Таллинн в 10 часов утра и доставит в город 2100 туристов. Судно покинет город в 19 часов.

По численности посещений круизными судами Таллинна этот год обещает стать рекордным, в то же время, количество туристов, по данным бронирования мест, останется тем же, что и в прошлом году.

Больше всего круизных туристов за один день посетило город 2 июля и 12 июля — в эти дни в Таллинне ошвартовались сразу по шесть судов, которые доставили в город почти 11 000 интуристов.

В общей сложности Таллинн в течение этого сезона круизные суда посетят 341 раз, круизными судами прибудет всего более 565 000 круизных туристов. Десять круизных судов посещают Таллинн впервые.

Из 74 различных судов, которые в течение сезона посещают в Таллинн, девять судов длиной более 300 метров, а пять судов менее ста метров.

Последнее в этом сезоне круизное судно придет в Таллинн 20 октября.

В прошлом году круизные суда посетили Таллинн 311 раз, а Сааремаа - пять раз.

Комментарии
Copy
Наверх