Руководитель полиции: на дорогах много пьяных водителей, которые задают абсурдные вопросы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Wavebreakmedia ltd / PantherMedia / Wavebreakmedia ltd

Вчера в Вахенурме во время соревнований "Безопасная деревня" руководитель полиции Андрес Синимери сделал краткий анализ существующих на дорогах деревень рисков. 

По его словам, на дорогах деревень очень часто можно встретить водителей в состоянии алкогольного опьянения, которые даже не понимают, что сделали что-то не так.

"Один пьяный человек, которому пытались запретить садиться за руль, сказал: "Я ведь не поеду, а пойду домой!", - рассказывает Синимери. - Другой гражданин, которого наказывали вторично и настоятельно рекомендовали больше не ездить за рулем, ответил: "Мне что, пешком идти?"

По словам полицейского, в этом году дорожная статистика в Пярнумаа очень печальная: в этом году погибло на одну четверть больше человек по сравнению со средним количеством за последние пять лет.

"Прошлый год был очень удачным - за тот же период не было ни одного летального исхода. В этом же году, из-за жаркой погоды движение стало более интенсивным и в обществе появилась агрессия", - отметил руководитель полиции.

"С последним точно нужно что-то делать, относиться к другим более уважительно", - добавил он. Полицейский также отметил, что за рулем стоит воздержаться от пользования смартфоном.

"Даже брошенный на экран на одну лишь секунду взгляд может спровоцировать ДТП с серьезными последствиями", - сказал Синимери.  

Комментарии (2)
Copy
Наверх