Кылварт: подозрения в адрес нарвских центристов – это выходящий за пределы Нарвы прецедент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По мнению члена правления Центристской партии Михаила Кылварта, ситуация в Нарвском горсобрании, восьми депутатам которого предъявили подозрения в коррупции из-за нарушения правил голосования, является прецедентом, значение которого выходит за пределы Нарвы.

"Если выяснится, что при голосовании действительно были допущены нарушения и дело закончится обвинительным приговором, то останется недоумевать, куда смотрели юристы, которые должны следить за процессуальными действиями законодательного органа, в том числе за голосованием. Влияние данного прецедента выходит за стены Нарвского городского собрания, имея значение и для других местных самоуправлений", - прокомментировал Кылварт ситуацию в Нарве для портала rus.err.ee.

Он добавил, что все заинтересованы в скорейшем завершении расследования. "Нарвские коллеги считают себя невиновными, поэтому мы все должны быть заинтересованы в наступлении юридической определенности по данному делу", - пояснил член правления Центристской партии.

Комментарии
Copy
Наверх