Тренер «Флоры»: отстоять золото было труднее, чем его взять

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Рейм.
Мартин Рейм. Фото: Laura Oks

За один тур до окончания первенства Эстонии таллиннская "Флора" во вторник в перенесенном матче 19-го тура первенства Эстонии "Флора" крупно обыграла "Вильянди" (4:0) и принесла в свою копилку девятый чемпионский титул. Наставник таллинцев Мартин Рейм в интервью официальному сайту УЕФА отметил, что отстоять золото было сложнее, чем вернуть его себе в прошлом сезоне.

На финише сезона "Флору" ждали два поединка с "Вильянди", и в них таллинцам было необходимо набрать три очка, чтобы снять все вопросы о победителе чемпионата. Команда Рейма выполнила задачу уже во вторник.

Если в первом тайме зрители голов не увидели, то после перерыва "Флора" отправила в ворота соперника аж четыре мяча. Дубль оформил нападающий молодежной сборной Эстонии Ханнес Аниер, еще по разу отличились Валерий Минкенен и Маркус Юргенсон.

"Если в первом тайме нам удалось отстоять свои ворота, то в дальнейшем сказалось большое превосходство игроков "Флоры" в физической готовности, - рассказал защитник "Вильянди" Йоэль Индермитте. - Не скрою, долгое время казалось, что нам, как и весной, удастся взять в матче с "Флорой" одно очко".

"Во втором тайме мы смогли не только поддержать высокий темп игры, но и, думаю, даже увеличить обороты. Также большую роль сыграли футболисты, вышедшие на замену. Чего только стоит потрясающий гол Ханнеса, - рассказал 40-летний рулевой "Флоры". - Последние месяцы получились достаточно нервными. Не зря говорят, что удержаться на большой высоте сложнее, чем на нее взобраться. Впереди нас ждет еще один матч, в котором постараемся проводить сезон на мажорной ноте".

"Эмоции потрясающие! Будто гора с плеч свалилась, - делился эмоциями защитник "Флоры" Герт Камс. - От чемпиона всегда ждут новых побед. На фаворита всегда особенный настрой".

В заключительном туре чемпионата Эстонии в субботу "Флора" снова сыграет с "Вильянди", однако итоговое положение команд в турнирной таблице известно уже сейчас. Команда Рейма становится сильнейшей в стране в девятый раз в своей истории, "Нымме Калью" получает серебро, "Транс" замыкает тройку призеров, а "Левадия" впервые остается без наград. "Аякс Ласнамяэ" покидает высший дивизион, а "Курессааре" ждут переходные матчи.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх