Видео: в Таллинне пришвартовался гигантский круизный лайнер. На его борту есть даже скалодром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром в порту Таллинна пришвартовалось крупнейшее круизное судно, которое когда-либо заходило в наши воды. Для сравнения - MSC Meraviglia в три с половиной раза больше нашего Megastar, пишет Postimees.

MSC Meraviglia имеет самую большую общую вместимость из всех судов, которые когда-либо заходили в эстонские воды. Напомним, что этим летом Таллинн посетил также самый длинный лайнер - MSC Preziosa, составляющий 333,3 м в длину.

Прибывший сегодня MSC Meraviglia доставил в Эстонию 4613 пассажиров и 1554 члена экипажа.

"Там многовато народа. Там даже есть парк для скалолазания. Не уверена, что людям это нужно на круизном лайнере", - заметила одна из прибывших.

По словам старшего лоцмана Гуннара Келламова, капитан лайнера сообщил ему, что следующим летом MSC Meraviglia будет ходить в Эстонию уже дважды в неделю - интерес туристов к Эстонии считают очень большим.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх