Неутешительные результаты: на некоторых заправках в Эстонии топливо не соответствует требованиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка. Иллюстративное фото.
Заправка. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Среди почти 500 проб топлива, которые были взяты в прошлом году, нарушения требований по качеству были найдены на 17 заправках Эстонии.

Нарушения требований качества топлива найдены в следующих уездах: Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа, Ярвамаа, Йыгевамаа, Рапламаа, Вильяндимаа, Тартумаа и Сааремаа.

По словам пресс-секретаря Министерства окружающей среды Кадри Каукси, например, в Ярвамаа была взята 21 проба, а обнаружено одно нарушение – бензин не соответствовал требованиям. Речь идет о заправке Õliplusi OÜ в Пайде, сообщает Järva Teataja.

Результаты проверок можно посмотреть здесь!

Качество топлива проверяет каждый год Eesti Keskkonnauuringute Keskus OÜ. В 2017 году на эстонских заправках было взято 470 проб, из которых 320 были пробы бензина и 150 – дизельного топлива.

Все нарушения требований по качеству топлива связаны с важными факторами, которые влияют на работу мотора и количество выбросов загрязняющих веществ.

В ЕС для бензина и дизельного топлива действуют требования, которым все страны-члены должны следовать и также проверять, соответствует ли требованиям продаваемое на заправках топливо.

Комментарии
Copy
Наверх