В Таллинне объявлена война проблемным подросткам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проблемные подростки. Иллюстративное фото.
Проблемные подростки. Иллюстративное фото. Фото: Антс Лийгус / Pärnu Postimees

Во всех восьми районах Таллинна создаются комиссии по делам несовершеннолетних, полиция и школы будут интенсивнее обмениваться информацией относительно проблемной части молодежи, в летний период на спортплощадки будут наниматься тренеры - такое решение было принято на сегодняшнем кабинетном заседании Таллинской городской управы.

Программа из девяти пунктов составлена на основе предложений городских департаментов после встречи руководства города с полицией и круглого стола с участием представителей министерств юстиции и внутренних дел.

Мэр Таллинна Таави Аас сообщил, что после привлекших в августе обостренное внимание общественности и порой сопровождавшихся насилием молодежных сборищ город наметил целый ряд разного рода мер по обеспечению безопасности горожан, в том числе и молодежи. И они не ограничиваются открытием трех дополнительных спортплощадок еще в нынешнем году. Речь идет о системном подходе.

Решено, что службы защиты детей будут функционировать в одном здании с полицией, налажено будет их сотрудничество и проведение совместных рейдов со всеми молодежными работниками города. 

При создании новых и реконструкции старых парков для принятия мер безопасности будет привлекаться полиция. Специальная рабочая группа создается для рассмотрения проблем района Раадику, и ее первой задачей станет выработка дополнительных мер безопасности.  Если сейчас в городе пять т.н. мобильных молодежных работников, то планируется нанять еще четверых - двоих для региона Кесклинна, и по одному для Пыхья-Таллина и Ласнамяэ.

Департаменту городского имущества поручено больше внимания уделять проблемным семьям, занимаясь, при необходимости, их переселением. Таллинн намерен также добиваться расширения прав муниципальной полиции аналогично помощникам полицейских, чтобы усилить ее роль в обеспечении безопасности в городе.

Комментарии
Copy
Наверх