Член комиссии по закупкам лекарств от ВИЧ задержан по подозрению в коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка. Иллюстративное фото.
Взятка. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Центральная криминальная полиция задержала в понедельник члена комиссии Министерства социальных дел по закупкам лекарств от вируса ВИЧ Матти Майметса, который подозревается в неоднократном получении взяток от фармацевтических компаний, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

По данным "Актуальной камеры", с делом связаны, как минимум, три фармацевтические компании.

По словам главы бюро по борьбе с коррупционными преступлениями Мати Омблера, Майметс подозревается в получении на протяжении 2-3 лет взяток от компаний, производящих анти-ретровирусные препараты. В обмен на взятки Майметс способствовал тому, чтобы комиссия отдавала предпочтение лекарствам именно этих фирм.

Матти Майметс также является председателям общества инфекционистов, заведующим отделением инфекционных заболеваний Клиники Тартуского университета и завкафедрой инфекционных заболеваний Тартуского университета.

Комментарии
Copy
Наверх