В Кохтла-Ярве подешевеет отопление (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарея.
Батарея. Фото: Andres Teiss

Департамент конкуренции согласовал ходатайство VKG Soojus об изменении цен на отопление для клиентов предприятия, передает Rus.err.

С 1 ноября 2018 года стоимость услуги отопления в зоне обслуживания VKG Soojus составит 52,66 евро за мегаватт-час (без НСО), что на 5% ниже ранее действовавшего тарифа, сообщила 28 сентября пресс-служба предприятия.

В сообщении отмечается, что тарифы пересматриваются через каждые 3-5 лет или при возникновении существенных обстоятельств, влияющих на цены.

По словам члена правления VKG Soojus Андреса Клаасмяги, использующее сланцевый газ предприятие снижает цены на отопление в условиях, когда работающие на природном газе и древесной щепе фирмы их повышают. "Передаваемая клиентам тепловая энергия производится из сланцевого газа, возникающего при переработке сланца, эффективность такого производства как раз и позволила нам скорректировать цены", - сказал Клаасмяги.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх