Прибыль эстонского филиала Swedbank достигла почти 150 млн евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank. Иллюстративное фото.
Swedbank. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Прибыль эстонского подразделения Swedbank за первые девять месяцев 2018 года достигла 148,6 миллиона евро, что говорит о 19-процентном росте по сравнению с тем же периодом 2017 года, сообщает пресс-служба банка.

Рост достигнут благодаря увеличению доходов, возросшей активности клиентов, снижению резервов на случай убытков по кредитам и уменьшению налоговых расходов.

Объемы кредитов выросли по сравнению с прошлым годом на 8,5 процента. Благодаря сильному экономическому росту и продолжающемуся росту зарплат, выросли объемы кредитов и лизинга, выданных как частным лицам, так и предприятиям. Совокупный объем кредитов вырос во всех трех странах Балтии.

Объемы вкладов выросли по сравнению с прошлым годом на 10,4 процента. Выросли объемы вкладов как частных, так и бизнес-клиентов.

Резерв на случай убытков по кредитам снизился на 8,3 миллиона евро. Для сравнения, в тот же период 2017 года он уменьшился на 1,6 миллиона евро.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх