Путин на саммите предложил расширить гуманитарную помощь Сирии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sergei Bobylev / Sergei Bobylev/TASS / Scanpix

Президент РФ Владимир Путин предлагает расширить гуманитарную помощь Сирии, включив в него содействие в восстановление инфраструктуры, пишет Интерфакс.

"Большое внимание сегодня было уделено вопросам оказания гуманитарной помощи населению Сирии, содействию возвращения в страну беженцев. Россия многое делает в этом направлении", - сказал Путин по итогам четырехстороннего саммита Россия-Турция-Германия-Франция.

При этом он добавил: "Но, чтобы радикально улучшить ситуацию в стране, снять острые социальные проблемы, восстановить экономику, нужны коллективные усилия всего мирового сообщества".

По его словам, позитивный опыт совместных действий есть - успешная российско-французская операция по доставке гуманитарной помощи в Восточную Гуту. "Мы сегодня много об этом говорили, пришли к выводу, что нужно расширить само понятие гуманитарная помощь и иметь в виду при этом поставку медицинского оборудования, лекарств, восстановление инфраструктуры, водоснабжения".

Комментарии
Copy
Наверх