EVEA: изменение закона о безопасности труда навредит предпринимателям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игнорирование правил безопасности труда - обычное явление на эстонских предприятиях.
Игнорирование правил безопасности труда - обычное явление на эстонских предприятиях. Фото: Peeter Langovits

Ассоциация малых и средних предпринимателей Эстонии (EVEA) считает, что изменение ряда постановлений правительства, связанное с изменением Закона о трудовом здравоохранении и безопасности труда, в случае вступления в силу навредит интересам малых и средних предпринимателей.

EVEA отмечает об изменении 15 постановлений, что в соответствии с договором об учреждении ЕС следует избегать административных, финансовых и юридических ограничений, которые препятствуют созданию и развитию малых и средних предприятий.

По оценке EVEA, ряд намеченных регуляций возложит на работодателей непропорциональное бремя, не гарантирует юридическую ясность и приведет к неоправданным или непосильным затратам, особенно для предприятий сельских регионов или небольших городов.

Более 90 процентов работодателей Эстонии являются малыми предприятиями и любое непродуманное изменение правовых актов, регулирующих трудовые отношения, трудовое здравоохранение и безопасность труда существенно ухудшает экономические возможности работодателей.

Чтобы гарантировать конкурентоспособность малых предприятий, крайне важно срочно модернизировать всю регуляцию трудовых отношений и безопасности труда и ввести необходимые микропредприятиям исключения, а не заниматься косметическими исправлениями, отмечает EVEA в адресованном Министерству социальных дел письме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх