Африканских футболистов за необычный обман посадили в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Бенина по футболу.
Сборная Бенина по футболу. Фото: AFP/SCANPIX

Десять футболистов юношеской сборной Бенина, несколько чиновников и бывший президент федерации футбола этой африканской страны Анжорин Мушарафу были отправлены по приговору суда Бенина в тюрьму за мошенничество с указанием возраста футболистов, передает Postimees.

Сами игроки были пойманы во время процедуры МРТ. Проведенные перед началом чемпионата Африки по футболу среди юношеских команд тесты показали что некоторые игроки сборной Бенина на самом деле намного старше указанных в протоколе дат рождения. Из 18 игроков сборной лишь восемь соответствовали возрасту указанному в паспорте. Как итог: сборную Бенина дисквалифицировали с чемпионата Африки.

Намухлевавшие со своим возрастом футболисты были осуждены на шесть месяцев тюрьмы, из которых за решеткой им предстоит провести месяц. Чиновники получили по году заключения, из которого реально отсидят половину срока.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх