Дефект подушки безопасности: Toyota отзывает в Эстонии 3000 автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Toyota. Иллюстративное фото.
Автомобиль Toyota. Иллюстративное фото. Фото: Deutzmann / deutzmann.net / imago/Deutzmann

Японский автопроизводитель Toyota объявил о глобальном отзыве автомобилей. На этот раз причиной стали проблемы с подушками безопасности, пишет Tarbija24.

Проверить свои автомобили призывают владельцев Toyota Avensis, Corolla, Corolla Verso и Yaris, произведенных в период с 2001 по май 2007 года.

Так, в Финляндии проверку предстоит пройти 45 000 автомобилям, а в Эстонии 3000. Отзывают автомобили из-за вероятной ошибки в блоке управления подушек безопасности. Из-за дефекта они могут не сработать во время ДТП или, наоборот, сработать во время движения. На этих авто дилеры заменят блок управления подушками. Работы выполнят бесплатно, и займут они примерно час.

По словам пресс-секретаря Toyota Baltic AS Лийзи Кыйвумяги, проверка будет проведена со стороны дилерских центров. «Дилеры Toyota свяжутся с владельцами и договорятся о времени посещении мастерской», - сказала она и добавила, что на их домашней страничке имеется ссылка, перейдя по которой можно проверить, подпадает тот или иной автомобиль под отзывную кампанию. «Даже купленные в Финляндии автомобили могут приехать в эстонские дилерские центры», - подчеркнула Кыйвумяги.

В рамках кампании дилерские центры проверят модели Avensis выпущенные в период 2003–2007 год; Corolla (2001–2004); Verso (2001–2004) и Yaris (2001–2004).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх