Фигуранта дела о жестоком убийстве будут судить за нападение на тюремного охранника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кирилл Копейкин.
Кирилл Копейкин. Фото: Liis Treimann

Житель Палдиски Кирилл Копейкин (20), который в этом году был окончательно признан виновным в убийстве, вновь предстанет перед судом - на сей раз по статье обвинения "Насилие в отношении представителя власти или другого лица, охраняющего общественный порядок".

Как сообщили rus.err.ee в Пыхьяской окружной прокуратуре, находясь в тюрьме, Копейкин намеренно ударил ногой по металлическому окошку для раздачи пищи, в результате этого оно распахнулось и ударило по руке тюремного охранника.

В правоохранительных органах не оставили инцидент без внимания и возбудили уголовное дело, обвиняемого по такой статье могут наказать денежным штрафом или лишением свободы на срок до пяти лет.

Приговор суда по делу о жестоком убийстве в Палдиски вступил в законную силу 16 августа: обвиняемый проведет в тюрьме 1 год и 8 месяцев, это в пять раз меньше, чем требовала окружной прокурор Мерике Тикк. 

Из материалов обвинения следует: 26 мая 2017 в ходе драки Копейкин ударил своего оппонента камнем по голове, тот потерял сознание и упал, после чего обвиняемый продолжил его избивать, нанося удары кулаками и ногами; пострадавшего доставили в больницу, где 6 июля он скончался.

Комментарии
Copy
Наверх