Видео читателя: под покровом ночи из Таллиннского аэропорта вывезли на грузовике пассажирский самолет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня ночью на дороге, ведущей из Таллинна в сторону Кейла, можно было наблюдать необычную картину: грузовик транспортировал бескрылый пассажирский самолет, сообщает Postimees.

На видео запечатлено, что у самолета с логотипом Magnetic MRO нет ни крыльев, ни хвоста, также срезан и нос. Речь идет о самолете Airbus 320, который вмещает 186 пассажиров.

Об этом самолете упоминали в четверг в передаче Ringvaade, когда руководитель Magnetic MRO Ристо Мяэотс рассказал о планах в одну ночь транспортировать самолет из Таллиннского аэропорта. Хотя в передаче не упоминалась точная дата, самолет был замечен сегодня ночью читателем Postimees.

По словам Мяэотса, центральную часть самолета продали в Германию, где ее будут использовать для обучения решений ситуаций с захватом заложников.

Самолет будет доставлен в Германию по земле и морю, поскольку во время одного тренировочного полета произошла жесткая посадка, в результате чего самолет стал непригодным для полетов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх